13:02, 3 сентября 2018 г.

Балаковцы провели День города с пользой

По интересам.

В День рожденья города, в парке 7 микрорайона, сотрудники Городской центральной библиотеки подготовили для балаковцев целый ряд интерактивных тематических площадок, сообщили корреспонденту gobalakovo.ru работники учреждения.

Арт-Мастерская  «Спешите делать добрые дела» – предложила балаковцам выразить в рисунках (на мольбертах) своё отношение к волонтёрскому движению, а так же то, что они готовы сделать лично для тех, кто нуждается в помощи. Для маленьких горожан сотрудники библиотеки приготовили тематические раскраски-сюжеты, о том, что такое добрые дела.

Акция добра «Хочешь помогать – стань волонтёром!»- предложила воплотить идею добровольческой инициативы по улучшению городской среды и повышению качества жизни балаковцев. Свои предложения, идеи, и пожелания участники акции писали на разноцветных шаблонах и приклеивали на макет «дерева», формируя своеобразную листву. По ходу мероприятия «дерево добра» разрослось красочной кроной, содержащей разнообразные идеи социально-значимых инициатив, предложенных участниками акции. В течение акции все желающие получили анкету-приглашение стать участником библиотечной волонтёрской организации «БиблиоОтряд».

Фотозона «Комсомольская путёвка нашей юности дана» (Балаково – город пяти комсомольских строек) вызвала неподдельный интерес у жителей и гостей города.  Да и как устоять перед  уникальной возможностью сделать фотографию на фоне декораций  времён строящегося Балакова. Для создания образа «комсомольца-добровольца» любителям селфи предложили примерить соответствующую атрибутику, характерную для того времени: одежду и строительный инвентарь, плакаты и лозунги, гитару и чемодан прибывшего с дороги энтузиаста.

Арт-пространство «Городу – с любовью» - зона для любителей рукоделия представляла мастер-класс по изготовлению открыток в технике скрапбукинг. Участники праздничного мероприятия, с помощью сотрудников библиотеки, поздравили  любимый город с Днём рождения, создав неповторимую открытку своими руками. Для создания дизайнерской вещицы необходимые элементы декора были  заготовлены заранее, а стихи балаковских поэтов о родном городе сделали открытку особенно теплой и трогательной.

 

#Балаково #день города #выставки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"