16:18, 3 сентября 2018 г.

На Балаковской ТЭЦ-4 побывала детская экскурсия

Как это работает.

Накануне Дня знаний территориальное управление по теплоснабжению в Балаково Саратовского филиала "Т Плюс" организовало для детей сотрудников энергокомпании  экскурсию на Балаковскую ТЭЦ-4.  Это первая часть знакомства детей сотрудников энергокомпании с профессией теплоэнергетика. После ТЭЦ-4 для них также запланировано посещение важнейших объектов теплосетевой инфраструктуры города Балаково. Об этом  рассказал корреспонденту gobalakovo.ru официальный представитель филиала компании "Т Плюс" Вячеслав Некрасов.

        

Экскурсию по станции для детей провел заместитель технического директора-главного инженера ТЭЦ-4 Виталий Железнов. Он рассказал маленьким гостям о работе предприятия и его роли в жизни г. Балаково. Для того, чтобы зимой в городе всем было тепло, а летом у всех была горячая вода, на Балаковской ТЭЦ-4 трудятся более двухсот человек, которые обслуживают сложное оборудование, генерирующее тепловую и электрическую энергии. В настоящее время станция обеспечивает тепловой энергией более 96% жилого фонда города, большую часть социальной сферы, предприятий малого и среднего бизнеса.

Перед экскурсией детям провели инструктаж по безопасности и рассказали о самом процессе приготовления горячей воды. Посетив турбинное и котельное отделение станции, главный щит управления ТЭЦ-4, дети своими глазами могли наблюдать труд энергетиков, которые каждый день несут тепло и свет людям, обеспечивают потребителей отоплением и электричеством.       

На память о посещении Балаковской ТЭЦ-4 у ребят остались не только яркие впечатления и гордость за нужную и востребованную профессию родителей, но и масса полезных знаний, которые обязательно пригодятся в жизни. Не исключено, что кто-то из них в скором времени заинтересуется профессией теплоэнергетика и вернется на станцию уже не как гость, а как молодой специалист. 

                 

#Балаково #тепловики #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"