13:05, 5 сентября 2018 г.

Володин пообещал подумать над тем, чтобы лишить льгот областных депутатов

Тех, кто не достоин поблажек.

Официальный сайт нижней палаты сообщает о намерении госпарламентариев лишить членов региональных законодательных собраний льгот. В частности, с таким предложением к спикеру Вячеславу Володину обратился депутат Виталий Милонов.

Народный избранник считает,  что в определенных субъектах  количество льгот, которыми пользуются облдепы, просто зашкаливает: помимо солидного жалованья, депутаты смело пользуются скидками на авиабилеты, служебными автомобилями класса "люкс", дополнительные материальные поощрения.  По мнению Милонова, это просто недопустимо, и стоит лишить вполне себе состоятельных людей части их преференций.

Ранее депутаты Сергей Миронов и Олег Нилов предлагали сократить зарплату региональным парламентариям до уровня среднероссийского заработка - 35 тысяч рублей, однако, в Совете Федерации инициатива была подавлена.

Что же касается инициативы по сокращению льгот - спикер посчитал, что такое новшество имеет место быть. Но, для того, чтобы ввести новые порядки, необходимо выяснить,  в каких именно регионах дополнительные привилегии депутатов  обоснованные, а в каких — нет. Для этого в ближайшее время будет создана рабочая группа, в которую войдут госдепы и сенаторы.

#Балаково #область #депутат #льготы #Володин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"