21:51, 5 сентября 2018 г.

В Саратове игнорируют членов УИК, в Балаково целую комиссию

В интернет-газету «Четвертая власть» обратилось руководство регионального отделения одной из политических партий. Оппозиционеры партии большинства пожаловались: председатели нескольких саратовских УИК до сих пор не известили своих членов о начале работы на предстоящих выборах, их не приглашали на заседания, людей попросту игнорировали.

Речь идет о 16 комиссиях, работающих на территории областного центра. Очевидно, что негласное и незаконное отстранение челнов УИК имеет некую политическую подоплеку.

В ТИК Балаковского района пошли дальше: в ходе подготовки к выборам-2018 удалось «растворить» одну из молодых участковых комиссий, о чем ее председатель узнал последним, накануне выборов. Его просто поставили перед фактом, без объяснения причин.

Как стало известно корреспонденту Gobalakovo из собственных источников, никаких претензий и политических оснований для устранения комиссии у Балаковской ТИК не было.

Читайте также: Через 4 дня пройдут выборы в Совет депутатов города Балаково

#участковые #членов #партий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"