09:08, 7 сентября 2018 г.

Балаковский ЦЗН: работу чаще ищут женщины

Признано безработными 793 балаковца.

При этом, численность безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения на 1 сентября составила 565 человек. В том числе 110 безработных граждан проживают в сельской местности

- Соответственно уровень регистрируемой безработицы составляет 0,5% от численности населения в трудоспособном возрасте, уровень безработицы в сельской местности – 1 %, - уточнил для gobalakovo.ru начальник Центра занятости Андрей Миронов.

В поисках работы за этот год в Центр занятости обратилось 3153 человека, из обратившихся: женщины - 1380 человек, молодежь - 1472 человек, сельчане - 345 человек, уволенные в связи с сокращением  штатов - 181 человек,  пенсионеры  - 162 человека, инвалиды - 139 человек.

Около 10 тысяч вакансий предоставили за 2018 год предприятия и организации Балаковского района, из них 6261 единиц - по рабочим специальностям.

- Анализ состава вакансий показал, что работодателями района в настоящее время наиболее востребованы следующие профессии и специальности: врачи, медсестры, инженеры, водители, машинисты,  слесари, строители, слесари, электрики, - уточнил Миронов.

Средняя заработная плата по вакансиям рабочих профессий составляет 18,5 тысяч рублей, служащих – 19,8  тысяч.

#Балаково #работа #вакансии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"