15:07, 11 сентября 2018 г.

Явка балаковских избирателей растет, депутаты безвременно уходят

Сегодня на постоянно действующем совещании в местной мэрии глава района Александр Соловьев заявил, что в целом явка избирателей на выборы в Советы депутатов в этом году выросла более, чем на 6%.

По городу Балаково она составила 26%, по сельским муниципальным образованиям 56%. На предыдущих выборах в городской законодательный орган III созыва, проходивших в 2013 году, проголосовало 18,3% из числа избирателей, по Натальинскому МО – ровно 50%.

В Совет депутатов города Балаково IV созыва избрались 17 членов партии «Единая Россия» и два ее сторонника, три коммуниста, 1 представитель партии «Родина», 1 – от ЛДПР, 1 – беспартийный.

Напомним: в предыдущем Совете партии большинства противостоял всего один коммунист, Сергей Русин, ныне покойный. В этом году из жизни ушли еще два городских депутата — Наталья Киндрась, председатель комитета Совета и Андрей Володихин, погибший в автокатастрофе.

Читайте также: Балаковский избирком огласил результаты вчерашних выборов

#депутаты #выборы #явка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"