11:00, 15 сентября 2018 г.

Жалобы балаковцев и саратовцев в Роспотребнадзоре игнорировали

Генпрокуратура РФ вчера заявила о систематическом игнорировании жалоб жителей губернии областным управлением Роспотребнадзора. Наказана Надежда Матвеева, замруководителя управления.

Надзорное ведомство установило: чиновница не рассматривала обращения в установленном порядке. Жители Саратова, к примеру, жаловались на сильный шум, исходящий от вентиляционного оборудования одного из торговых центров или на тараканов и грязное холодильное оборудование в ресторане. Из Балаково поступило заявление о реализации алкоголя ночью.

В Роспотребнадзоре отказывали авторам жалоб под любыми надуманными предлогами, обращения в полицию для проверки не отправлялись. За указанные нарушения госпожа Матвеева была оштрафована, остальные виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также:  В Балаково погиб еще один ребенок

#жалобы #игнорировали #чиновники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"