17:01, 15 сентября 2018 г.

В пробках на балаковском шлюзовом мосту виноваты недисциплинированные водители

Автовладельцы Балаково с нетерпением ждут завершения ремонта дорожного полотна на шлюзовом мосту. Больше недели рабочие снимали старое покрытие в его центральной части. Площадка по размерам не очень большая, но она создала массу неудобств для автотранспорта. В часы пик проехать по мосту трудно, особенно дисциплинированным водителям.

Как и предписано временно установленными знаками, автовладельцы снижают скорость, и выстраиваются в одну длинную колонну на крайней правой полосе. Именно она имеет продолжение по всей длине моста.  Примерно 40 машин, всего около полукилометра. Казалось бы, проехать их им всем не составило бы труда и не заняло много времени, но есть другие автовладельцы. Они буквально пролетают мимо медленно движущейся очереди. Это не 20, как требует временный знак, и не 40 км/ч, как требует знак, стационарно установленный до заезда на мост. Около 40 машин насчитал корреспондент Gobalakovo, владельцы которых нагло вклиниваются прямо перед заездом на узкий участок дороги. Они не желают стоять в очереди! Со спецмашинами понятно – неотложка, пожарный расчет спешат на помощь к людям, бетономешалка – хорошо, тоже пропустим, ведь строители ждут раствор, пассажирский транспорт, автобусы – тоже должны следовать по графику. Их около  20, остальные 20 – это явные нарушители общепринятых правил организации движения на затрудненных участках, попирающие элементарные нормы взаимоуважения. Если бы не они, даже пропуская спецтранспорт, очередь двигалась бы намного быстрее.

 

Читайте также: Хорошие дороги в Балаково ведут к росту смертельного травматизма

#автовладельцы #пробка #шлюзовой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"