16:32, 16 сентября 2018 г.

В Балаково прошел городской велокросс

Несколько часов назад завершился велокросс. Даже для известного в Балаково инициатора велоспорта, Игоря Красноперова, это первый опыт организации  соревнований такого рода в нашем городе.

Для велокросса была подобрана площадка на месте одного из бывших Хемикомповских прудов. С утра на поле для соревнований началась разметка «дорожек». Впрочем, дорожки – слишком мягко сказано. Это не асфальт, и даже не грунтовка. Просто земля с травой, ямками и крупными комьями. «Разметили» 400  метров.

Велосоревнования начались с построения – зарегистрированных участников оказалось 15 человек.  Некоторые из них впервые стали участниками гонок по пересеченной местности, хотя уже прошли несколько сотен и даже тысяч километров по асфальту. В ходе жаркой борьбы определились лидеры соревнований.

Медали победителям вручали Петр Васильевич Макеев и Игорь Викторович Хвостов, мастера спорта СССР по велосипедному спорту.

Первое место в своих возрастных категориях заняли: среди девочек Марина Сидорова  (она и самая юная участница кросса); среди мальчиков – Егор Колесников; в средней возрастной категории среди женщин Елена Зарецкая, среди мужчин – Александр Кафидов.

О балаковцах, увлеченных велоспортом, о проблемах местных велосипедистов – вы узнаете из интервью с участниками мероприятия в ближайшее время.

 

Читайте также:  Что думают о детской площадке жители одного из сел Балаковского района

#гонки #победители #мастер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"