09:05, 17 сентября 2018 г.

Балаковских неплательщиков за капремонт пытаются «отсеять» от плательщиков

Собираемость платы за капитальный ремонт в Балаково по прошлому году составила 66%. По сравнению с 2016 годом сумма выросла больше чем на 6%. Постоянно меняющиеся чиновники фонда постоянно укоряли горожан: объем выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в нашем городе один из самых высоких – 95%, а сбор средств оставляет желать большего.

Свое нежелание платить за капремонт  балаковцы объясняют довольно просто: многие виды работ в МКД запланированы  фондом на 2035 – 2040 годы. Для того чтобы срочно отремонтировать, к примеру, текущую крышу, жителям приходится собирать средства наличными, «здесь и сейчас». От фонда они не ждут манны небесной, оттого и недоверие.

Депутаты фракции ЛДПР  в Госдуме внесли на рассмотрение депутатов законопроект, которым строка об оплате за капремонт может быть исключена из платежек. Это сделано все по той же причине: из-за задолженность по уплате взносов. Если у дома долг, то его жители не получают льгот по оплате коммунальных услуг. А это уже является ущемлением прав остальных жильцов, которые эту оплату исправно вносят.

 

Читайте также: Что думают о детской площадке жители одного из сел Балаковского района

#плата #фонд #капремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"