18:09, 19 сентября 2018 г.

Никас Сафронов поддержал одаренных детей Балаковского района

Маэстро - в помощь развитию талантов.

В Саратовском музее имени Радищева 28 сентября в 19.00 пройдет творческий вечер знаменитого художника Никаса Сафронова. И, как сообщили gobalakovo.ru в администрации Натальинского центра культуры Натальинского МО Балаковоского района, этот вечер станет большим подспорьем в развитии юных талантов.

Репродукции картин Никаса однажды уже были успешно проданы коллекционерам-любителям Саратовского района, а все вырученные деньги пошли на поддержку школы искусств села Святославка Самойловского района. Итоговая сумма составила около полумиллиона рублей. На эти средства было закуплено все необходимое для занятий живописью на несколько лет вперед. Кроме того, удалось оснастить школу новой мебелью, дверью и окнами. И теперь юные художники создают свои шедевры под чутким руководством Никаса Сафронова.

На грядущем вернисаже все деньги от продажи картин пойдут на поддержку кружка изобразительного искусства в селе Подсосенки Балаковского района. А это - 23 одаренных ребенка, в основном  из малообеспеченных и многодетных семей. Кроме этого, у детей из сельского кружка будет возможность познакомиться и пообщаться с мастером и прикоснуться к миру высокого искусства.

#Балаково #Подсосенки #Никас Сафронов #выставка-продажа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"