22:19, 20 сентября 2018 г.

Власть предрекает банкротство гаражников и садоводов Балаково

Как гараж и дача могут оказаться «не вашими».

 

Среди неплательщиков земельного налога оказались садоводческие товарищества и гаражные кооперативы, расположенные на территории нашего города. Как узнать, является ли объединение должником? На сайте http://fssprus.ru/.

Многие владельцы гаражей и садовых участков, которые исправно вносят надлежащие платежи, с удивлением обнаружат и свой кооператив в списке должников, составленном службой судебных приставов. Это может означать только одно: председатели деньги собирают, но налог на землю не оплачивают.

Это может привести к штрафам, пени и необходимости оплачивать еще и исполнительный сбор за работу приставов – это как минимум, а как максимум – к банкротству всего товарищества и проблемам его членов, владельцев гаражей или участков.  Выход один – встретиться с председателем кооператива, а лучше со всем кооперативом на собрании и всем вместе решить вопрос с платежами.

 

Читайте также: В селе Новая Елюзань Балаковского района не будет газа

 

#кооператив #гараж #налог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"