14:02, 22 сентября 2018 г.

Балаковские энергетики и приставы провели серию рейдов

За текущий год - 24 совместных рейда.

Один из  рейдов состоялся на прошлой неделе. При  обходе должников, проживающих на улице Комарова, у них были арестованы два телевизора и микроволновая печь.

Рейды энергетиков и судебных приставов по квартирам должников – это один из методов работы с неплательщиками, которые не исполняют решение суда в добровольном порядке. Они проходят еженедельно, в период с 6 часов утра до 22 часов вечера.  

- Совместные рейды с приставами являются частью системной работы по взысканию долгов за потребленную тепловую энергию, - комментирует для gobalakovo.ru руководитель Балаковского отделения Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Павлова. – В ходе этих мероприятий актуализируется информация о тех неплательщиках, которые целенаправленно скрываются. Через соседей выясняются действующие  контактные телефоны должников, распорядок дня, обновляется база данных о местах их работы, куда можно направить исполнительные листы. 

Всего за восемь месяцев 2018 года «Т Плюс» подал в отношении балаковских неплательщиков из числа населения около 3700 заявлений о принудительном взыскании долгов на общую сумму порядка 53 млн. рублей. Это иски и судебные приказы. 

Помимо проведения рейдов, к должникам активно применяются и другие меры, которые также способствуют погашению задолженности: наложение ареста на заработную плату неплательщика, его средства на банковских счетах, транспортные средства, недвижимость и т.д. Кроме того, по представлению Федеральной службы судебных приставов предусмотрен запрет на выезд должника за границу, что с наступлением бархатного сезона для многих неплательщиков  приобретает особую актуальность. Всего за восемь месяцев текущего года судебные приставы взыскали с тепловых неплательщиков Балаково более 17 млн. рублей.

#Балаково #рейд #долг #тепло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"