21:18, 24 сентября 2018 г.

Стоимость проезда в балаковском общественном транспорте с 1 октября увеличится до 23 рублей

Вопрос повышения тарифов до выборов был политическим, после выборов стал сугубо экономическим.

Сегодня на совещании в балаковской адмнистрации стало известно, что вопрос с повышением платы за проезд в автобусах и троллейбусах решен, постановление подписано. Стоимость проезда увеличивается с 17 до 23 рублей уже меньше, чем через неделю, 1 октября.

Напомним: Необходимость повышения тарифов в сфере пассажироперевозок назрела давно, но из-за выборов решение принимать не стали. Администрация побоялась, что балаковцы накануне выборов перекроют улицы. Такое в Балаково уже было.
- Не могу сказать, что нам легко далось это решение, но оно принято, на то есть все экономические обоснования, – так прокомментировал повышение тарифов Павел Гречухин, 1-й замглавы АБМР. – Это один из путей улучшения ситуации. Мы делаем все для того, чтобы перевозчики могли получить дополнительные средства для обновления парка техники и для улучшения своей деятельности. Мы также планируем реорганизовать муниципальные предприятия, работающие в этой сфере. Сегодня, кстати, к своим обязанностям приступил новый директор МУП «БЭТ» Александр Сафаралиевич Халилов.
Для журналистов замглавы обещал провести встречу, полностью посвященную транспортному обслуживанию и пассажироперевозкам. Вероятно, потому, что те возмутились по поводу единоличности решения по повышению платы. Утверждение тарифов для пассажиров в муниципальных троллейбусах должно проходить через сито комитета и Совета депутатов. Надежды, что депутаты тариф заморозят, никакой нет, но хотелось, чтобы все было хотя бы по закону.

Читайте также: Новый маршрут заработает в балаково со следующего месяца

#тариф #проезд #транспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"