15:03, 28 сентября 2018 г.

В Балаково прошла областная спартакиада «Спорт без границ»

В пяти видах спорта.

Спартакиада для лиц с ментальными нарушениями здоровья «Спорт без границ» прошла  27 сентября в Балаково. Мероприятие организовано ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», проходило оно в спортивном комплексе «Форум», сообщили в пресс-службе дома-интерната.  В эстафете, дартсе, прыжках в длину, настольном теннисе и армреслтинге соревновались спортсмены из одиннадцати интернатов области.

    

 Открывая спартакиаду,  председатель комитета социальной защиты населения министерства социального развития Денис Мильто отметил, что министерство социального развития Саратовской области ежегодно организует такие мероприятия, чтобы сплотить ребят, расширить круг их общения.       

Участники признались, что они всегда готовятся к соревнованиям и с удовольствием принимают в них участие. В состязаниях принимали участие не только мужчины, но и женщины.

Третье место в командном зачете заняла команда ГАУ СО «Черкасский психоневрологический интернат», второе место досталось команде ГАУ СО «Адоевщинский психоневрологический интернат». Почетное первое место заслуженно заняла команда ГАУ СО «Хватовский психоневрологический интернат». Все они получили дипломы и памятные подарки.  Победители в личных зачетах награждены медалями и дипломами. Несмотря на то, что не все стали победителями, атмосфера дружбы, взаимоподдержки и хорошего настроения царила в зале. А творческие коллективы города радовали гостей своими выступлениями.

Спартакиада завершилась, но команды встретятся вновь в следующем году, чтобы не только показать свои достижения, но и пообщаться, найти новых друзей.

#Балаково #соревнования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"