15:03, 4 октября 2018 г.

В Балаково успели спасти от пожара "Станцию юных техников"

Учения завершились вчера. 

Противопожарная тренировка была проведена на "Станции юных техников" в 8а микрорайоне. Мероприятие прошло в рамках  Всероссийской тренировки по гражданской обороне, сообщили корреспонденту  gobalakovo.ru в Управлении по делам ГО и ЧС Балаковского района.

С 1 по 3 октября прошли соревнования второго этапа. 

По замыслу тренировки при обнаружении "очага возгорания" работники Центра оперативно передали сообщения о пожаре в службу "01" и ОЕДДС, организованно провели эвакуацию персонала и детей, занимающихся в кружках и секциях Центра в безопасное место (соседнее здание Городского выставочного зала). Пожарные-спасатели под руководством заместителя начальника службы пожаротушения ФГКУ "1 отряд ФПС" Дмитрия Моисеева, оперативно организовали работу по тушению условного пожара, а также провели эвакуацию из здания "пострадавших" с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания. Дежурная смена Балаковской поисково-спасательной службы, под руководством Виталия Лемешко, произвела эвакуацию из помещения Центра "пострадавшего от угарного газа" ребенка с использованием маски дыхательного аппарата спасателей. Все "пострадавшие"  были переданы медицинским работникам прибывшей к месту ЧС бригады скорой медпомощи.

Читайте также: Уже сегодня на Балаковской атомной станции пройдут учения

#Балаково #учения #пожар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"