17:35, 6 октября 2018 г.

За полгода в Поволжье умер целый город, больше чем Балаково

Население по-прежнему убывает.

Все прошедшее лето правительство убеждало российское население в необходимости повышения пенсионного возраста. Для убедительности приводился главный фактор – продолжительность жизни россиян с каждым годом повышается. Но статистика неумолима: численность населения продолжает сокращаться.

Так, за 7 месяцев текущего года в Саратовской области стало на 7,5 тысяч человек меньше. Но наша губерния не единственная из ряда субъектов, переживающих убыль населения. В Поволжье, к сожалению, нет ни одной области, которая могла бы представить рождаемость, превышающую убыль. За 7 месяцев 2018 года Поволжье потеряло почти 237 тыс. человек. Это целый город, больше чем Балаково. Заметим, у нас по данным Росстата проживает менее 200 тысяч. А родилось в ПФО на 55 тысяч меньше, чем умерло.

Читайте также: 60% балаковских домов подключены к системе отопления

#убыль #население #умерли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"