10:09, 9 октября 2018 г.

38 балаковских обманутых дольщиков не хотят жилье, желают вернуть деньги

Об обманутых дольщиках говорили в областном правительстве .

Речь шла о третьем доме в скандально известном балаковском 3 Г микрорайоне. На повестке дня отопление. По словам депутата облдумы и гендиректора АО « Саратовоблжилстрой» Леонида Писного, у компании ПАО «Т Плюс» есть в планах подключение дома, строительство ИТП, что обойдется в 40 с лишним миллионов рублей.

- Можно подключить к сетям, проложенным ранее, - пояснил депутат, - но вряд ли они выдержат.

Сдержанно выступил глава района. Александр Соловьев заявил: на подключение потребуется 8 млн рублей, и это довольно рискованное мероприятие, поэтому решение вопроса решили отложить.

Обозначилась на заседании и другая проблема: возврат средств обманутых дольщиков. Они исчезли вместе с компанией «Саратовгесстрой» и страховщиком.

Депутат Госдумы Николай Панков сообщил, что банк со 100 млн средств, лопнул. Уголовные тяжбы продолжаются, поэтому вернуть средства пока невозможно. Порядка 40 обманутых дольщиков заявили, что уже не хотят получать жилье, им нужны деньги.

Читайте также: Первыми потеплеют батареи у жителей жилгорода: в Балаково стартует отопсезон

#дольщики #средства #отопление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"