Цифры с потолка
20:56, 9 октября 2018 г.

В честности расчетов Пенсионного фонда сомневается всего 1 процент балаковцев

Цифры с потолка

Экономика ПФР – цифры, взятые с потолка.

В будущем году за счет несостоявшихся пенсионеров Пенсфонд сэкономит около 90 миллиардов. Это сообщил руководитель ПФ России Антон Дроздов. Сэкономленные миллиарды – это результат скандальной реформы, повысившей возраст выхода на заслуженный десятилетиями отдых. То есть 308 тысяч россиян, которые через 3 месяца уже могли отдыхать и наслаждаться внуками, продолжат трудиться. «Но , тем не менее, систему нам удастся сбалансировать лишь через 11 лет», - посетовал руководитель фонда.

С помощью обычного калькулятора мы попытались проверить, какие же пенсии сэкономило государство? 90 млрд рублей делим на 308 тысяч несостоявшихся пенсионеров и на 12 месяцев. Полученный результат - 24 350 рублей в месяц. Это средняя цифра размера пенсии. Может быть, участники войны и депутаты получают больше, но нынешние рядовые выходцы на заслуженный отдых такими суммами похвастать точно не могут.

Если предположить, что не все 300 тысяч граждан вышли бы на пенсию с января, то цифра в среднем увеличится до 32 с половиной тысяч. Много ли балаковцев получают такую пенсию? Увы, не много.

Напомним: В Балаково против пенсионной реформы коммунистам удалось собрать всего лишь 2 тысячи подписей. Это 1 % населения района.

Читайте также: Коммунист Анидалов пытается защитить балаковские молодые семьи

#пенсионеры #возраст #сэкономленная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"