17:59, 10 октября 2018 г.

Безработные балаковцы узнали о слагаемых успеха при поиске работы

Лекцию выслушали десять человек.

 

 

Вчера, 9 октября в центре занятости населения города Балаково состоялось информационное занятие «Собственная формула успеха при поиске работы» для безработных граждан, в том числе граждан с ограниченными возможностями. 

- Поиск работы и трудоустройство – главная цель взаимодействия сотрудников службы занятости и безработных граждан. При этом основная задача граждан, состоящих на учете в качестве безработных – это поиск работы. Чтобы поиск был максимально эффективным, необходимо знать основные правила, и адаптировать их к собственной ситуации (например, наличие ограничений по состоянию здоровья). Таким образом, у каждого складывается своя личная «формула успеха», используя которую, можно значительно повысить шансы на получение желаемой работы, - сообщил корреспонденту gobalakovo.ru начальник учреждения Андрей Миронов.

Во время встречи наибольший интерес вызвала информация о возможности пользоваться бесплатными как для соискателей, так и для работодателей сайтами Службы занятости: trudvsem.ru и trudinfo.ru, а также способами составления и применения резюме при поиске работы. Особенно важна эта информация для людей с ограниченными возможностями, которым сложнее, чем другим соискателям, искать работу, посещая работодателей лично.

В конце встречи все участники получили профориентационные буклеты «Этапы поиска работы».

 

#Балаково #Центр занятости #работа #поиск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"