17:03, 10 октября 2018 г.

В Саратовской области сотрудник СК подозревается в получении взятки

Следователи поймали следователя на взятке.

В отношении заместителя руководителя одного из территориальных отделов следственного управления СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Получение должностным лицом взятки в крупном размере".

- В период с августа по сентябрь 2017 года заместитель руководителя территориального отдела СК, находясь в городе Марксе, потребовал от сотрудника полиции взятку в виде денег в размере 200 000 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение полицейского к уголовной ответственности по делу, находящемуся в производстве подозреваемого.  Денежные средства в сумме 200 000 рублей им  были получены через посредника, - сообщила корреспонденту gobalakovo.ru и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Саратовской области  Ирина Мешкова.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следственным управлением проводится проверка в отношении зама вышеуказанного фигуранта. 

- Следствие не намерено скрывать коррупционные факты и лиц их совершивших, тем более, когда речь идет о сотрудниках следственных органов, нарушивших присягу. Следственный Комитет уделяет особое внимание чистоте в своих рядах, невзирая на чины и должности. - уточнила Мешкова.


        
#Балаково #нарушение,следствие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"