11:10, 11 октября 2018 г.

В селах Балаковского района могут появиться сельские старосты

В Саратовской области могут появиться сельские старосты.

Вопрос появления такого лица в селе рассматривался вчера на рабочей группе комитета Сароблдумы.

В настоящее время юридически не отрегулирован вопрос взаимодействия между органами местного самоуправления и населением, в частности, в вопросах обеспечения пожарной безопасности,  - так считают в юротделе ГУ МЧС области. При принятии поправок в уставах пропишут полномочия старост в селе.

Справедливый вопрос задали коммунисты: почему сейчас ОМС и населения не взаимодействуют и не оповещают население? Им пояснили: взаимодействие есть, но полномочия юридически не закреплены.

На заседании изучили и финансовый вопрос, так сказать, меры поощрения старост, что опять вызвало вопросы, которые задавали балаковские коммунисты.

Возмущались они неспроста: глав сел несколько лет назад упразднили в целях экономии, села объединили в крупные муниципальные образования. У каждого – своя власть, свой Совет МО, которые делегировали своих представителей в Собрание района.

Неужели селам мало глав и глав администраций?

 

Читайте также: Безработные балаковцы узнали о слагаемых успеха при поиске работы

#староста #село #юридически
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"