12:11, 13 октября 2018 г.

Своих работодателей уволенные балаковские пенсионеры пока не сдают

Увольнять пенсионеров можно, но по закону.

Представители госинспекции труда  проехали по районам области. Проверки показали: никто и не думает отрицать наличие  дискриминации трудящихся пенсионного и предпенсионного возраста. Об этом сообщил главный инспектор труда области Алексей Санников.

Проверка была инициирована после массового обращения граждан, которых уволили с работы. По странному стечению обстоятельств, все они пребывали в почтенном возрасте накануне пенсии. Благодаря вмешательству инспекции все обратившиеся граждане были в трудовых правах восстановлены.

Руководство надзорного органа напоминает: уволить пенсионеров или предпенсионеров можно, но лишь на общих основаниях, например, за  дисциплинарное взыскание. Случаи увольнения пенсионеров в Балаково есть, но уволенные граждане о происшедшем предпочитают умалчивать.

Читайте также: Балаковцы-предпенсионеры не будут платить налоги еще до выхода на пенсию

#инспекция #увольнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"