14:38, 13 октября 2018 г.

Подростки Балаково поиграли в ЖКХ

 Своевременная профориентационная работа. 

Профориентационная игротека «Без воды, тепла и света нет ни уюта, ни интернета» о специалистах, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства, состоялась 12 октября в средней общеобразовательной школе № 6 города Балаково. В мероприятии приняли участие 27 учащихся девятых классов.

- Старшеклассники получили информацию о том, как важно сделать правильный выбор, какие бывают ошибки, какие факторы необходимо учитывать при выборе профессионального пути, - сообщил для читателей gobalakovo.ru руководитель Центра занятости Андрей Миронов.

В настоящее время большим спросом пользуются профессии сферы жилищно-коммунального хозяйства. Здесь требуются как квалифицированные рабочие, так и инженерно-технические работники. Например: слесарь-сантехник, электрик, инженер по водоснабжению, маляр-штукатур, облицовщик-плиточник, мастер отделочных работ, кровельщик и другие.

Чтобы лучше разобраться в условиях труда различных специалистов, значимости и востребованности их труда, участники встречи приняли участие в профориентационных играх «Назови специалиста», «Отгадай профессию» по предложенным описаниям специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства. А также посоревновались в ответах, как на серьезные, так и на шуточные вопросы.

Завершилась встреча просмотром мультфильма «Притча о пятикопеечном работнике», обсудив которую, ребята пришли к выводу о том, что какую бы профессию они не выбрали, свою работу необходимо выполнять качественно.

В заключение мероприятия ребята получили профориентационные буклеты «Шпаргалка при выборе профессии».

#Балаково #занятость #профориентация #игра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"