12:11, 15 октября 2018 г.

Балаковских автовладельцев будут штрафовать за радар-детекторы

Чем провинились гаджеты.

 

Руководство ГУ ГИБДД в лице главы ведомства, Михаила Черникова, заявило о недопустимости установки предметов, которые могут ограничивать обзор с водительского места. И региональные управления уже получили соответствующие инструкции. В качестве наказания за указанное нарушение предусматривается как предупреждение, так и 500-рублевый штраф.

Первопроходцем в этом вопросе был Татарстан. Там на антирадары открыли охоту еще 6 лет назад, как на устройства, которые зачастую становятся «виновниками» ДТП: водители, предупрежденные о приближающейся камере видеофиксации, неожиданно резко снижают скорость, из-за чего происходят столкновения, порой, нескольких машин, идущих друг за другом.

Отмечается, что сами устройства к применению не запрещены, как и видеорегистраторы и навигаторы, которые автовладельцы, как правило, размещают под лобовым стеклом. И за них инспекторы тоже могут штрафовать, но не делают этого. Нетрудно предположить, почему. Потому что видеорегистраторы зачастую становятся единственными неподкупными свидетелями самых страшных ДТП. А примеров таких с каждым годом становится, к сожалению, все больше.

 

Читайте также: В Балаково 2 аварии за час

#радар #штрафовать #инспекторы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"