14:30, 16 октября 2018 г.

Жительницы Балаково наказаны за незаконную организацию и проведение азартных игр

Суммы не внушительные.

 

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа в отношении Юлии Аблаевой, Елены Лавреновой, Анастасии Борисовой, Натальи Ромодиной и Анны Габаловой, обвиняемых в совершении преступления "Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

 

- С 10 июня 2015 года  по 17 мая  2017 года Аблаева, Лавренова, Борисова, Ромодина и Габалова,  действуя группой лиц по предварительному сговору с жителем областного центра, в торговых павильонах рынков и нежилом помещении города Балаково незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - сообщила корреспонденту gobalakovo.ru старший помощник следователя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

 

В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты более 20  игровых комплектов с признаками игрового оборудования, предназначенного для проведения азартных игр, которые согласно результатам компьютерно-технической судебной экспертизы признаны игровым оборудованием с материальным выигрышем, который определяется случайным образом.

 

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из ГУ МВД России по Саратовской области.

 

На предварительном следствии Аблаева, Лавренова, Борисова, Ромодина и Габалова полностью признали вину в совершенном преступлении и в этой связи материалы уголовного дела в отношении них были выделены в отдельное производство.  

 

В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования и применении к ним меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей Аблаевой, 10 000 рублей Лавреновой, 5 000 рублей Борисовой, 5 000 рублей Ромодиной, 5 000 рублей Габаловой.

#Балаково #суд #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"