12:11, 19 октября 2018 г.

Страсти по Советской: будет ли балаковская улица «главной»

Не знаки приоритета надо менять, а кусты стричь.

В комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения с письмом обратился председатель Общественной палаты Евгений Запяткин. Обращение содержало предложение: сделать улицу Советской «главной». Вопрос включили в повестку, как внеочередной и рассмотрели в конце заседания.

Во время строительства моста Победы асфальтовое покрытие одной из улиц, Советской, было капитально отремонтировано. Но она была второстепенной по статусу, таковой и осталась. Главными по отношению к ней были все перпендикулярные ей улицы в этом районе – Урицкого, 1 мая, Вольская. После ввода моста в эксплуатацию в комиссию по БДД уже поступали предложения о переводе статуса Советской в приоритетную по отношению к другим. Тогда Олег Дерябин, начальник балаковской ГИБДД решительно отмел все предложения, заявив: «Если на Советской хорошее асфальтовое покрытие, это не означает, что она непременно должна быть главной».

Вчера пришлось вернуться к этому вопросу. Все члены комиссии – автовладельцы, стали рассуждать: тогда была одна ситуация, теперь – совершенно другая. В чем же проблема? В том, что водителям хочется прокатиться по Советской с ветерком, не притормаживая перед пересечением с 1 мая, или Вольской, к примеру.

-Ну, если хочется быстро – для этого есть ул. Коммунистическая! – сказал кто-то, а остальных членов комиссии возмущали не знаки приоритетов, а … нестриженные кусты на пересечениях, из-за которых не видно, едет по «главной» машина, или нет.

Спорили долго, а потом решили отказать Общественной палате, но перед руководством УДХБ поставить задачу: кусты постричь.

Но председатель комиссии, Павел Канатов почему-то задумал провести совещание по Советской у себя в кабинете, с привлечением сотрудников ГИБДД. Значит, он думает, что решение инспекции может измениться?

Читайте также: Дополнительной остановке в Балаково не быть

#приоритет #главная #улица
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"