10:09, 21 октября 2018 г.

Закрывается старейшее балаковское предприятие:где трудоустроятся его работники

Ликвидация предприятия перечеркивает его заслуги, начиная с военных лет.

 

Второе крупное предприятие в поселке Дзержинского ликвидируется, об этом сообщил журналистам 1-й замглавы района Павел Гречухин. Но власть называет происходящее «реорганизацией» транспортных предприятий.

Имущество БПАК передается в казну, а затем будет распределяться между существующими транспортными МУПами. В них же перейдут рядовые работники, а вот судьбу 34 управленцев автокомбината будут решать индивидуально. В основном, они сами будут искать место работы.

Ликвидация ПАК никак не повлияет на качество пассажироперевозок в Балаково. Это важно, а еще важнее то, что в поселке, где расположен автокомбинат, за последнее время закрывается второе крупное предприятие. Коллективы завода Дзержинского и автокомбината в годы войны приняли на себя тяжелую ношу работы в тылу. Рабочие завода и комбината приближали победу советского народа над фашизмом. Вклад их бесценен, круглосуточная вахта рабочих (в их числе и подростки) равноценна подвигу. И такого бесславного конца автокомбината, конечно, никто не ожидал. Обидней всего, что ликвидация предприятия происходит в год его 80-летнего юбилея, а новость об упразднении ПАКа - накануне Дня работников автотранспорта. Ныне покойный руководитель предприятия, Владимир Иванович Рогов, этого бы при жизни не допустил.

 

Читайте также: Балаковские пенсионеры могут лишиться пенсий и квартир

#ликвидация #предприятие #войны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"