15:22, 22 октября 2018 г.

Балаковские тепловики блеснули на фестивале науки

Продемонстрировали оборудование для обслуживания тепловых сетей.

Фестиваль науки прошел на площадке Балаковского инженерно-технического института. Энергетики продемонстрировали гостям и участникам мероприятия возможности современных приборов, которые используются при ежедневной эксплуатации тепловых сетей города.

Так, были представлены: акустический и корреляционный течеискатели, системы телеинспекции трубопроводов, трассопоисковый комплект и другое оборудование. Все эти приборы позволяют оперативно обнаруживать потенциально дефектные участки теплосетей, сокращают время поиска повреждений трубопроводов, оценивают степень износа инфраструктуры.

- «Т Плюс» не первый год принимает участие в фестивале науки г. Балаково. В рамках этих мероприятий школьники и студенты не только знакомятся с современным и высокотехнологичным оборудованием, находящемся в эксплуатации теплоэнергетиков, но и под руководством специалистов «Т Плюс» получают возможность опробовать специальную аппаратуру в работе, - сообщил для gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

#Балаково #фсетиваль #наука
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"