11:13, 23 октября 2018 г.

На 100% больше погибших: госавтоинспекторы отчитались о количество ДТП и их причинах

Инспекторы напоминают: ПДД написаны кровью.

 

За период с 1 января по 30 сентября на автодорогах обслуживаемой МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области территории произошло 177 дорожно-транспортных происшествий в которых погибло-26 человек. Это на 8 ДТП больше, чем год назад, и вдвое больше по числу погибших. Количество раненых на уровне прошлого года - 231 человек. Об этом в рамках постоянно действующего совещания рассказал заместитель начальника Балаковской ГИБДД  Алексей Рогов.

 

Львиная доля произошедших аварий произошла именно в балаковском районе – 142 случая, в которых погибло 17 человек. Ранено 183 человека.

 

 

На территории Хвалынского района произошло  26 ДТП, в Духовницком районе произошло  4 ДТП, на территории Краснопартизанского района -  5 ДТП.  

 

 

 

В основном, причиной ДТП стали столкновения – 39%, далее по популярности наезд на пешеходов – 29%, съезд с дороги и опрокидывание ТС  -  по 7%, наезд на препятствие - 6%, падение пассажира - 5%,  наезд на стоящее ТС  - 4%  и наезд на велосипедиста – 3%.  

 

 

 

Чаще всего, в 93% случаев, причинами ДТП  является нарушение ПДД водителями: несоблюдение очередности, игнорирование сигналов светофора и требований дорожных знаков, невнимательность во время совершения маневров, несоблюдение скоростного режима и дистанции.  

 

 

 

Пешеходы тоже не без греха, они допускают: переход через проезжую часть вне пешеходного перехода; в неустановленном месте; ходьбу вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта; нахождение на проезжей части без цели ее перехода; неожиданный выход из-за стоящего ТС и  неожиданный выход из-за ТС.

 

  

Совершено 11 ДТП водителями в состоянии опьянения, 4 ДТП совершено водителями отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.  

#Балаково #ДТП #нарушение #трасса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"