18:00, 23 октября 2018 г.

«Серебряный» волонтер из Балаково принял участие в I межпоколенческом областном слете «отрядов милосердия»

Балаково представили Виктор Биктимиров и Ольга Шустова.

В саратовском Парке Победы на Соколовой горе прошёл первый межпоколенческий слет «отрядов милосердия». В составе отрядов: «серебряные» волонтеры комплексных центров социального обслуживания населения Саратовской области и представители молодежных добровольческих организаций. Мероприятие состоялось под патронажем министерства социального развития области в рамках Года добровольца (волонтера) в России.

- Балаковский район представляли «серебряный» волонтер ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» Виктор Биктимиров и доброволец от МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодежная инициатива» Ольга Шустова, - сообщила gobalakovo.ru специалист по социальной работе организационно-методического отделения КЦСОН Балаковского района Мария Овчинникова.

В начале мероприятия волонтеры, разделившись на восемь команд, прошли непростые задания интеллектуального квеста «Кто первый волонтер?». Пожилые и молодые участники слета вспоминали песни и легенды о дружбе, читали стихи, писали добрые пожелания на бумажных журавликах. 
         

Затем представители молодежных добровольческих отрядов провели для своих старших товарищей танцевальный флешмоб, в котором приняли участие все делегаты слета. Все желающие также прокатились на самокатах по дорожкам парка и посетили экскурсию в ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы».

         

Одним из самых важных мероприятий стала закладка Аллеи добровольцев. Волонтеры высадили в парке саженцы клена, черноплодной рябины и вяза, а также торжественно открыли мемориальную доску с надписью «Аллея добровольцев-2018».         

         

Завершением слета стала церемония награждения лучших волонтеров области. Благодарственные письма от министерства социального развития Саратовской области получили добровольцы из пяти районов региона и города Саратов. В их числе и волонтерский тандем из Балаковского района: Виктор Биктимиров и Ольга Шустова, которым вместе с наградами торжественно передали летопись добровольческих отрядов «Милосердия» Саратовской области.         

#Балаково #волонтер #Саратов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"