14:08, 24 октября 2018 г.

Балаковская молодежь выбрала своего Президента

В выборах приняли участие лидеры 14 общеобразовательных учреждений Балаково.

Вчера, 23 октября в центре "Молодёжная инициатива", в рамках финала конкурса "Лидер" прошли выборы Президента "Городского союза школьников". 


- С приветственным словом к участникам выступила заместитель начальника отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму Юлия Рящикова. Далее финалисты представили свои проекты на тему: "Ученическое самоуправление будущего". Каждый проект был по-своему интересен. Кто-то предлагал сделать основной акцент на независимости и открытости, кто-то на сохранении традиций и возможности школьников принимать решения, касающиеся как учебной части, так и творческой. Один из финалистов предложил в своём проекте создание особой комфортной школьной среды для раскрытия талантов каждого ученика, - сообщили корреспонденту gobalakovo.ru в центре "Молодежная инициатива".

После презентации проектов представители учебных заведений приступили к голосованию. Почётное право голоса было предоставлено первому Президенту союза школьников - Марии  Нотиной из СОШ №25. 

По итогам выборов, набрав наибольшее количество голосов,  Президентом ГСШ созыва 2018-2019 гг. стала ученица СОШ №16 Лидия Малахова. Премьер-министром стал Антон  Зеленкин - лидер СОШ №7, занявший 2 место. 3 место заняла ученица СОШ №18 Дарья Малинкина. 

#Балаково #молодежь #выборы #президент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"