11:22, 25 октября 2018 г.

Прокуратурой города Балаково объявлено предостережение директору Регоператора

В прокуратуре города Балаково указанный вопрос на особом контроле.

На защиту недовольных балаковцев, вслед за облдепом, становится прокуратура. Об этом корреспонденту gobalakovo.ru рассказал заместитель прокурора города Балаково Семен Изместьев.

- В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Саратовской области имели место факты включения в платежные документы за вывоз и утилизацию ТКО лиц, числящихся умершими, либо не проживающими на территории Саратовской области продолжительный срок, - уточнил советник юстиции.

Он также подчеркнул, что имеют место факты продолжительного не вывоза мусора на территории города Балаково, 7 и более дней по ряду мест установки контейнеров для сбора мусора, что в свою очередь может привести к необоснованному выставлению счетов-квитанций за фактически не оказываемые услуги по вывозу ТКО в октябре 2018 года. Кроме того, некачественное оказание услуги является основанием для перерасчета платы за данные услуги.

В связи с изложенным директору регионального оператора Саратовской области Филиал АО «Управление отходами» объявлено предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства, регулирующего сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

#Балаково #нарушение #отходы #прокуратура. перерасчет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"