13:37, 27 октября 2018 г.

Областные депутаты согласовали дополнительные права для сельских старост и госслужащих

 Законопроект поддержан в двух чтениях.

Он регламентирует деятельность сельских старост населенных пунктов Саратовской области.

Так, сельский староста в Саратовской области теперь имеет право: на прием в первоочередном порядке должностными лицами; участвовать в заседаниях представительного органа; получать организационную, методическую и информационную помощь от органов МСУ; ходатайствовать о награждении наиболее активных жителей сельского населенного пункта.

Также депутаты в двух чтениях одобрили два законопроекта, направленные на противодействие коррупции, сообщили gobalakovo.ru в отделе информационно-аналитического обеспечения деятельности Думы.

Уточняется перечень государственных органов и кадровых служб, в которые лица, претендующие на замещение или замещающие государственные должности, обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Отдельный порядок проверки сведений о расходах предусмотрен для депутатов областной Думы.

 

#Балаково #район #область #Дума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"