14:48, 27 октября 2018 г.

Молодым агрономам Балаковского района светят дополнительные стимулирующие

Материальная поддержка выпускников вузов увеличится до 320 тысяч рублей.

Преобразования коснутся молодых специалистов, владеющих наиболее востребованными на селе специальностями агронома, зоотехника, инженера, ветеринарного врача, экономиста и бухгалтера, сообщили  gobalakovo.ru в отделе информационно-аналитического обеспечения деятельности Саратовской областной Думы.

Ветеринарные фельдшеры, слесари-электрики, техники, трактористы-машинисты, экономисты и бухгалтеры смогут получить 150 тысяч рублей.

Принятый закон предусматривает переходный период до конца 2021 года. Выпускникам 2018 года и ранее единовременная денежная выплата и пособия будут выплачиваться на прежних условиях.

К тому же, выплаты молодые профессионалы смогут получить выплаты сразу, а не в течение нескольких лет. По мнению депутатов, это поможет начинающим аграриям приобрести жилье и решить многие бытовые проблемы.

 

Читайте также: Урожай балаковской кукурузы: не вся собрана, но уже распродана

#Балаково #село #поощрение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"