12:11, 28 октября 2018 г.

Депутаты Совета г. Балаково хотят пересмотреть положение о выделении материальной помощи

Изменить положение, или упростить всю процедуру.

В ходе очередного заседания городского Совета депутат по избирательному округу № 7 Олег Овчинников поднял проблему выделения материальной помощи жителям округа, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он предложил внести изменение в положение, регламентирующее выделение денежных средств, или вообще исключение этого пункта из положения, если это возможно.

-Я имею в виду критерии нуждаемости, - заявил Олег Юрьевич, - это определяется, в том числе, на основании справок об отсутствии задолженности за коммунальные услуги, взносов за капитальный ремонт. Считаю, что данный пункт является 100%-ным препоном для получения материальной помощи, так как люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации однозначно имеют задолженность по коммунальным платежам, а некоторые просят эту материальную помощь для того чтобы её погасить. А депутат, согласно положения, предоставить материальную помощь не может.

Олега Овчинникова поддержали и другие депутаты.

-Механизм предоставления нужно упростить, - уточнил Кирилл Лаврентьев.

Глава города Роман Ирисов пояснил, что предложение запротоколировано и будет направлено в администрацию для дальнейшего рассмотрения.

Читайте также: Молодым агрономам Балаковского района светят дополнительные стимулирующие

#помощь #избирателям #критерии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"