13:27, 30 октября 2018 г.

На подготовку теплосетей Балаково к отопсезону ушло более 280 млн рублей

На 80 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Всего было заменено более 17,6 км трубопроводов в теплоизоляции, что на 11% больше запланированного.

- В течение весенне-летних месяцев энергетики провели две гидравлические опрессовки, реконструировали три важнейших участка тепломагистралей, выполнили капитальные ремонты теплотрасс, установили современные узлы учета в ключевых точках системы, -  сообщил для gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

        

В рамках программы «Re:Конструкция» на ул. Трнавской и ул. Вокзальной проведено техническое перевооружение тепломагистралей диаметрами 500-600 мм общей протяженностью почти 3 км. В работе использованы трубопроводы высокой заводской готовности в гидроизоляционной оболочке и в современной теплоизоляции из пенополиуретана.

В 11-м микрорайоне в зоне ЦТП-74 завершен капитальный ремонт внутриквартальных сетей отопления и ГВС диаметром от 57 мм до 219 мм общей протяженностью около 1000 метров. Участки протяженностью в несколько сотен метров заменены также на ул. Дружбы, 5, ул. Волжская, 71, в районе ЦТП-69 и т.д.

        В 24-х ключевых точках тепломагистралей Балаково на ул. Трнавская, Гагарина, 30 лет Победы, Вокзальная, Факел Социализма и других установлены современные узлы учета. Они обеспечивают дистанционный контроль над работой тепломагистралей и фиксируют все параметры их эксплуатации. Новое оборудование также увеличит скорость реагирования специалистов на возможные нарушения, повысит надежность и качество теплоснабжения жителей города.  

        

Продолжается ремонт зданий и сооружений балаковского теплосетевого комплекса. Это ЦТП, павильоны переключений, насосные станции.  Ремонтируются ворота, фасады, кровля, кирпичные кладки. В этом году в списке 31 такой объект.

        

К настоящему времени работы по подготовке теплосетевого комплекса к отопительному сезону 2018-2019 гг., завершены. 

#Балаково #тепло #реконструкция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"