21:30, 30 октября 2018 г.

Балаковцам следует знать: изменения законодательства, вступающие в силу в ноябре

Камеры в столице, а шипованная резина - на всей территории России.

1 ноября вступают в силу изменения в законодательство, касающиеся автовладельцев. В столице, например, начнут тестировать видеосистемы, распознающие машины без страховых полисов. Ну, а для автомобилистов по всей стране  закон прописывает наличие зимней резины с декабря по февраль. Уточняется, что на одной оси шины следует устанавливать непременно одной марки.

Еще одно новшество коснется бизнеса. Предприниматели теперь смогут отчитываться с применением ЕНВД. Это разрешается в общепите розничной торговле, ветеринарных услугах, СТО, мойках, шиномонтажках, парковках, стоянках, пассажироперевозках.

Изменились требования к охране труда в строительстве. В частности, порядок перевозки рабочих, учет опасных зон, установка ограждений и защиты. Расширяется перечень госзакупок лечебных препаратов, госзакупок от учреждений социальной сфере и т.д.

Читайте также: Балаковских автовладельцев просят не рисковать жизнью детей

#шины #страхование #ЕНВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"