13:01, 1 ноября 2018 г.

На Балаковском МПК найдены документы жительницы Калининского района

Это - далеко не первый случай, когда документы оказываются в мусоре.
 
Сотрудники Балаковского мусороперерабатывающего комплекса сообщили gobalakovo.ru, что на конвейерной линии во время сортировки ТКО обнаружили паспорт. В него были вложены страховое свидетельство, медицинский полис и банковская карта.
 
Хозяйку документов удалось найти через социальные сети и оперативно с ней связаться. Как оказалось, она уже подала заявления на восстановления утерянных документов. Соответственно найденные на Балаковском МПК экземпляры были переданы в правоохранительные органы на спецутилизацию.
 
- Весь объём коммунальных отходов проходит сортировку. Задача наших сотрудников отобрать вторичные материальные ресурсы и не допустить попадания неразрешённых фракций на карту полигона. Документы мы находим регулярно.  В мусор часто попадает мелкая бытовая техника и другие вещи которые по всей видимости попали в мусорный бак по ошибке или злому умыслу. Будьте внимательнее. Не все предметы и вещи, полежавшие с органическим мусором, подлежат восстановлению, - прокомментировал директор Балаковского мусороперерабатывающего комплекса Куаншкали Житваев.
 
Все документы, ранее найденные на Балаковском МПК возвращены владельцам или переданы для специальной утилизации.
В соответствии с регламентом работы концессионных объектов коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенных и эксплуатирующихся АО «Управление отходами» на территории Саратовской области отходы, не соответствующие 4 и 5 классам опасности, в том числе мелкая бытовая техника, извлекаются из общего потока ТКО. Такие находки возвращаются мусорообразователям, либо отправляются на спецутилизацию.
 
#Балаково #мусор #находка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"