15:22, 1 ноября 2018 г.

Коллеги балаковских следователей доказали вину пугачевского тюремщика

Надзиратель хотел за взятку передать наркотики.


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшего сотруднику ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области Александру Бородину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных УК РФ как "Приготовление к получению взятки в 
значительном размере за незаконные действия" и "Пособничество в покушении на незаконное 
приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере".

- Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года Бородин, являясь начальником отряда ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, пообещал осужденному, отбывающему наказание в данном учреждении, осуществить доставку наркотического средства за передачу ему взятки в виде денег в размере 50 000 рублей. 25 июля  злоумышленник пронес на территорию учреждения наркотическое средство массой более 80 грамм, что составляет крупный размер, - сообщила для gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

Однако, свой умысел на получение взятки и незаконный оборот наркотического средства Бородин не довел до 
конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Противоправная деятельность Бородина выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области и региона.

 В ходе предварительного следствия и в суде Бородин полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 205 тысяч рублей.


#Балаково #суд #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"