18:05, 2 ноября 2018 г.

Дворы Балаково: машин много, бетонных блоков установлено мало

Проекты дворов не предусматривали увеличения транспорта в 20 раз.

Балакову в этом году исполнилось 256 лет. Нашим самым старым домам 100 лет, «клопятникам» под 60, пятиэтажным хрущёбам за 50. За последние 40 лет количество автомобилей на балаковских дорогах увеличилось в 20 раз! Могли ли об этом мечтать в прошлом тысячелетии? Конечно, нет. Тогда думали, как расселить людей, и для любой семьи двушка размером с современную кухню была пределом мечтаний. Поэтому строили быстро, без раздумий. И вот что у нас получилось: негде играть детям, некуда ставить машины, негде ездить - дворы-то маленькие.

Один такой вопрос рассматривали на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. У одной из пятиэтажек на ул. Красноармейской (дом №21) 6 лет назад поперёк дороги установили бетонные блоки: человек выходит из подъезда и попадает сразу на проезжую часть. А тротуар у них по другую сторону дороги. Так машинам закрыли проезд. Но вот теперь возмущаются жители домов - № 11, 17, 19 – теперь машин снуют у них, там тоже дети.

-От имени моих избирателей прошу демонтировать бетонные блоки, – просит депутат округа № 7 Олег Овчинников.

Члены комиссии стали спорить: если их убрать, все снова начнут гонять вдоль 21-го дома.

Тут депутат напоминает: у него на округе есть ещё более опасный участок улицы Пионерской – в районе гимназии № 1. Там тоже большой поток машин, и дети идут в гимназию с риском для жизни. Никто и не подумал бетонные блоки там положить.

Обсудив, комиссия решила депутату отказать: сначала надо тротуар перенести поближе к дому, а потом можно и блоки демонтировать.

Читайте также: На новую теплотрассу в Балаково потрачено около 50 миллионов

#блоки #машин #дворов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"