16:29, 3 ноября 2018 г.

Формула долголетия от балаковского ветерана Лидии Гагилевой

Ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла отметила 90-летие .

         Лидия Петровна – коренной житель села Ивановка Балаковского муниципального района, в котором она родилась и живёт всю свою жизнь. В родном селе окончила четыре класса школы, а затем до десятого класса училась в городе Балаково, в школе № 52, которая располагалась в здании, занимаемом сейчас Балаковским медицинским колледжем.

        

- Профессии долгожительницы всегда были связаны с тяжёлым физическим трудом: заливщик на кирпичном заводе, футеровщик на комбинате «Химволокно». Трудилась Лидия Петровна и на колхозных полях, и во фруктовых садах от пищекомбината. В годы Великой Отечественной войны была занята на различных сельскохозяйственных работах: бороновала, трудилась на сеялке в тракторной бригаде, сбрасывала солому с комбайнов. За свой продолжительный и доблестный труд была удостоена почётного звания «Ветеран труда», - сообщила читателям  gobalakovo.ru специалист по социальной работе организационно-методического отделения КЦСОН Балаковского района Мария Овчинникова. 

        

На комбинате «Химволокно» Лидия Петровна познакомилась со своим будущим мужем – бригадиром Гагилевым Иваном Александровичем. 14 января 1965 года они поженились и проживают в счастливом браке вот уже целых 53 года. Супруги построили свой дом в селе, воспитали детей. У Лидии Петровны есть два внука, три правнука и одна правнучка.

        

С 1997 года Лидия Петровна пользуется услугами государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района». В день 90-летнего юбилея сотрудники центра поздравили долгожительницу и передали поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и Главы Балаковского муниципального района Александра Соловьёва. Наилучшие пожелания юбилярше выразила также и депутат Совета Быково-Отрогского муниципального образования Валентина Мохнатова.

        

Общение с Лидией Петровной позволило сделать вывод о формуле её долголетия: она складывается из добродушного отношения к людям, неустанного физического труда в прошлом и наследственных факторов.

        

#Балаково #ветеран #юбилей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"