18:54, 4 ноября 2018 г.

В День народного единства в Балаково прошло традиционное шествие

Нас много, мы вместе, мы едины.

Сегодняшнее праздничное шествие, было, как всегда, организовано масштабно. Немного подвела погода: если бы из-за густой облачности выглянуло солнце, настроение у шествующих было бы куда радужнее и намного воодушевленнее. Оставалось радоваться, что нет дождя или снега, ведь многие демонстранты всю эту долгую процедуру выдерживают вместе с детьми.

Как правило, омрачаются такие праздники еще и «обязаловкой», когда хочешь-не хочешь, а обязан утром в любую погоду прибыть на Трнавскую, около получаса простоять там в ожидании, а затем с коллективом стройными рядами с транспарантами в руках прошествовать вдоль центральной площади. Прямо напротив мэрии колонны «рассыпаются» яркими цветными компаниями. Кто-то спешит домой греться, кто-то – продолжать праздник. У трудящихся остается еще один выходной, у школьников – последний день коротких осенних каникул. И сколько бы балаковских учащихся и трудящихся не принуждали ежегодно участвовать в подобных шествиях, в памяти все равно откладываются самые теплые и приятные воспоминания на долгие годы: «Нас много, мы вместе, мы едины».

 

Читайте также: Вниманию балаковцев: 4 ноября предстоит изменение автобусных маршрутов

 

#шествие #транспаранты #дождя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"