10:16, 5 ноября 2018 г.

Отказаться от централизованного отопления могут не все балаковцы

Энергетики против экономии потребителей.

С начала этого года в губернии индивидуальное отопление получили более 800 жилых помещений. Областной минстрой уточняет: оказаться от центрального отопления можно, это предусматривает госпрограмма энергоэффективности и энергосбережения. Почему тогда так мало собственников пользуются возможностью реально экономить на самом дорогом ресурсе?

В Балаково есть один человек, Александр Степанович Ковалев, который может сей факт объяснить. Заслуженный строитель РФ 10 лет назад разработал собственный проект поквартирного отопления и подогрева воды газом, но три года боролся за претворение его в жизнь.

Энергетикам его положительный пример пришелся не ко двору, они долго сопротивлялись, но пенсионеру удалось воплотить идею в жизнь. И сегодня он платит за газ в 4 раза меньше, чем его соседи в квартирах такой же площади.


Энергетикам его положительный пример пришелся не ко дворуони долго сопротивлялисьно пенсионеру удалось воплотить идею в жизньИ сегодня он платит за газ в 4 раза меньшечем его соседи в квартирах такой же площади.

Читайте также: На новую теплотрассу в Балаково потрачено около 50 миллионов

#отопление #газом #экономия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"