16:19, 6 ноября 2018 г.

Балаковцам рассказали о том, как быть конкурентоспособными на рынке труда

Семинар состоялся сегодня.

 

6 ноября безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости населения города Балаково, узнали способы, позволяющие обеспечить конкурентоспособность на рынке труда.

 

- Сталкиваясь с вопросом поиска работы, наблюдая за людьми, вольно или невольно пытаешься найти ответ на вопрос: почему поиск работы для одних превращается в рекордную стометровку, а для других - в утомительный безнадежно длинный марафон? Казалось бы, всем человек хорош - и образование соответствует претендуемой должности, и опыт работы есть... Только вот на работу почему-то не берут... А секрет кроется в том, что заинтересовать работодателя, особенно в условиях высокого уровня конкуренции, нужно суметь. Этой цели служат способы самопрезентации на рынке труда, - сообщил gobalakovo.ru руководитель Центра Андрей Миронов.

В ходе семинара были подробно рассмотрены основные методы самопрезентации: телефонный звонок, резюме и собеседование с работодателем, обсуждены вопросы по типичным ошибкам соискателей при написании резюме и прохождении собеседования. В мероприятии приняли участие 14 человек.

В заключение встречи участники получили информационные буклеты «Советы для тех, кто ищет работу» и «Формула успеха при поиске работы (для  женщин)».

 

#Балаково #работа #трудоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"