14:09, 6 ноября 2018 г.

Позарился на святое: в Балаково обнесли мечеть, задержан подозреваемый

Ранее мужчина уже имел проблемы с законом.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области корреспондент gobalakovo.ru узнал, что задержан "гастролер", который не постеснялся обокрасть мечеть города Балаково.

Еще в октябре 21-летний мужчина, путешествуя автостопом по городам Саратовской области, залезал в окна молельных домов, вскрывал ящики для пожертвований. Добычей гражданина стала сумма свыше 200 тысяч рублей, которые он раздобыл в мечетях Маркса, Вольска и Балаково.

Злоумышленника искали по всему региону, однако задержали балаковские правоохранители: на КП при выезде из города  инспекторы ДПС остановили такси. При проверке документов выяснилось, что водитель везет пассажира, фоторобот которого очень похож на изображение грабителя. 

Сейчас выясняются обстоятельства аналогичных преступлений по области, сопоставляются факты, выясняются данные о задержанном. Возбуждено уголовное дело. 

Молодой джентельмен удачи не стал отнекиваться и честно признался: львиную долю от добытых средств он спустил в букмекерских конторах.

#Балаково #грабеж #мечеть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"