17:18, 7 ноября 2018 г.

«Т Плюс» повышает эффективность теплоснабжения Балаково

Установлены 24 современных узла учета в местах пересечений  магистральных трубопроводов.

Это именно те сети, через которые проходят основные потоки теплоносителя. 

На реализацию проекта энергокомпания направила более 15 млн рублей. Новое оборудование обеспечивает дистанционный контроль над температурой теплоносителя, расходом сетевой воды, давлением в различных точках города. В режиме реального времени вся информация передается на пульт управления балаковскими тепловыми сетями, что позволяет энергетикам оперативно управлять режимами теплоснабжения.

        

- Благодаря новым узлам учета, мы постоянно видим, сколько сетевой воды в данный момент времени проходит по каждой из тепломагистралей и где необходимо произвести переключения, чтобы оптимизировать режим в тех или иных точках города, – отметил для gobalakovo.ru начальник оперативно-диспетчерской службы Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Дмитрий Федоренко. – Оптимальный режим дает возможность комфортно отапливать квартиры наших клиентов и готовить для них горячую воду необходимой температуры.  

#Балаково #отопление #инновация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"