21:30, 7 ноября 2018 г.

Депутаты Госдумы все понимают, но предлагают балаковцам потерпеть еще 2 года

Рано обрадовались: система еще даже не разработана.

В госдуме решил пойти навстречу гражданам России. Принят долгожданный  законопроект. Благодаря документу для получения субсидий и компенсаций не придется подтверждать отсутствие долгов по коммуналке.

На недавнем заседании городского Совета балаковский депутат Олег Овчинников предложил изменить положение о предоставлении материальной помощи избирателям, в которым также значилось условие – предоставить справки об отсутствии задолженности по оплате за коммунальные услуги и платежей в Фонд капремонта. Олег Юрьевич тогда заявил, что обращаются за помощью к депутату люди, которые по разным причинам оказались в тяжелой жизненной ситуации. И материальная помощь им нужна как раз для того чтобы погасить долги за ЖКУ. Нужно избавить их от необходимости предоставлять справки об отсутствии задолженности. Это 100%-ный препон для положительного решения о материальной помощи.

Депутаты Госдумы призыв балаковского коллеги как будто бы услышали, актуальное решение приняли, но радоваться рано: закон вступит в силу не раньше 2021 года. Потому что у ЖКХ нет пока стабильно работающей автоматизированной системы, которая могла бы передавать сведения из базы данных. Ее разрабатывают, но о запуске говорить рано.

Читайте также: Пять уголовных дел по нарушениям в сфере ЖКХ возбудила балаковская прокуратура

#справки #долги #законопроект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"