10:09, 8 ноября 2018 г.

«Протон» Балаковской АЭС борется за свое существование, «Протон-Саратов» собирается играть в суперлиге

Завтра - старт очередного сезона в женской суперлиге волейбола.

Элиту Саратовской области представит в этом году «Протон-Саратов»,  - команда, созданная за пару месяцев с нуля. Появление этой команды связано с конфликтной ситуацией, возникшей между руководством прежней команды и чиновниками губернии. К «Протон-БАЭС» претензии возникли после одного из проигрыша, как будто все существующие в стране команды являются беспроигрышными. Таких команд просто нет в природе. Но губернатор Валерий Радаев думал, видимо, иначе. Он поручил произвести смену тренеров. Так появилась новая команда. В условиях конфликта решаются вопросы начала игр команды в турнире супер-лиги: нет спецпокрытия в ФОК «Звездный», команда не может участвовать в еврокубках и т.д.

Руководство «Протон-БАЭС»заявило, что регистрацию по участию в матчах международного уровня проходила старая команда. Прежнему клубу не выплачены долги, около 10 млн рублей от спонсоров и из бюджета региона.

11 ноября саратовский  «Протон» будет принимать ВК «Сахалин», состоится первый матч суперлиги. Но в собранной «на коленке» команде волейболисток, имеющих серьезный опыт игры в суперлиге, всего три. Так что бороться новому клубу с многоопытными командами будет весьма сложно.

Читайте также: Балаковские волейболисты стали лучшими в области

#волейбольного #клуб #протон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"