17:09, 10 ноября 2018 г.

Многодетные балаковцы обречены на ожидание

За полгода мало что изменилось.

Очередная встреча чиновников с представителями многодетных семей, получивших земельные участки в 4Б микрорайоне, состоялась на днях. Все встречу сам сити-менеджер Александр Соловьев, отвечал на вопросы также и его зам по вопросам ЖКХ Павел Канатов, присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций, специалисты комитетов и прочих ведомств района, в том числе, заместитель прокурора города Балаково Семен Изместьев.

И снова вопросы касались обеспечения коммуникациями и благоустройства. С весны мало что изменилось: вопрос относительно безопасности почвы не выяснен, из коммуникаций - электричество и то, некоторые световые опоры, которые успели смонтировать, до сих пор обесточены. О воде, газе и канализации и говорить не стоит.

Канатов повторил: смысл проводить водопровод будет тогда, когда будут готовы к этому абсолютно все хозяева участков. Однако, вопрос зашел в тупик, т.к. далеко не все многодетные могут позволить ctmt строительство дома, порядочное количество участков попросту не застраиваются.

Глава района увидел лишь один выход.

- Будем идти поквартально. специалисты и представители компаний будут поочередно исследовать каждый квартал, выявлять проблемы, обозначать пути решения, и совместно с владельцами участков, решать их. Закончив с одним кварталом, будем приступать к следующему, - резюмировал Соловьев.     

Безусловно, столь долгое ожидание не устраивает тех, чьи дома уже давно готовы к получению благ цивилизации. Но, им остается только ждать.

#Балаково #участки #многодетные #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"